Рассчитать массовые доли "калий марганец О4 " Сделайте пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.
Mr(KMnO4)=39+55+4*16= 158
W(K)=39/158=0.25=25%
W(Mn)=55/158=0.35=35%
W(O)=64/158=0.4=40%