Помогите составить молекулярные и ионные уравнения 1) Ba (OH)2 + P2O5 -> 2) NaOH + FeSO4 ->

3) CuCl2 + KOH ->

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Карина.


3Ba(OH)2 + P2O5 = Ba3(PO4)2 + 3H2O

3Ba(+2) + 6OH(-) + P2O5 = Ba3(PO4)2 + 3H2O

2NaOH + FeSO4 = Fe(OH)2 + Na2SO4

2Na(+) + 2OH(-) + Fe(+2) + SO4(-2) = Fe(OH)2 + 2Na(+) + SO4(-2)

Fe(+2) + 2OH(-) = Fe(OH)2

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2