Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 128 грамм SO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.
N(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 128г / 64г/моль = 2моль
N(SO2) = n(SO2) x Na(постоянная Авогадро, а не натрий) = 2моль x 6,02 x 10*23 моль*-1 = 12,04 x 10*23 молекул