Сколько молекул содержится в гидроксиде натрия массой 4 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
M(NaOH)=40g/mol
N(NaOH)=4000/40 * 6.02*10^23=6.02*10^25
Ответ 6.02*10^25 молекул