2 3 задание,ПОМОГИТЕ РЕБЯТА ПЛИЗ,СРОЧНО НАДО!



Ответы на вопрос

Отвечает Пиримкул Ерболат.
2)AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
  m(NaCl)=5,85 г
  M(NaCl)=23+35=58 г/моль
  n=m/M=5,85 г / 58 г/моль=0,1008 моль
  0,1008/1=х/1
  х=0,1008 моль
  m(AgCl)=M*n=143 г/моль *  0,1008 моль=14,42 г
  Ответ: 14,42 г
3)2H2O=2H2+O2
   n(H2O)=0,2 моль
   0,2/2=х/2
   х=0,2 моль
   V(H2)=Vm*n=22,4 л/моль * 0,2 моль=4,48 л
Ответ: 4,48 л