Какие массы nacl и h2o надо взять чтобы получить 5 л раствора с w nacl =20% p=1.12г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Екатерина.
М(nacl)=5*1.12=5,6gr m(р-ва)=20%*5,6гр:100%=1,12гр NaCl м воды=5,6-1,12=4,48gr H2O