Дано: Масса (ВаО) = 130гНайти: кол-во ню и число молекул N


Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
Решение:
m=n*M
n=m/M
M(BaO)=137+16=153г/молль
n(BaO)=130/153=0.85моль
N=n*Na
N(BaO)=0.85*6*10^23=5.1*10^23молекул
Ответ:n(BaO)=0.85моль ; N(BaO)=5.1*10^23молекул.