КАКОЙ ОБЪЕМ ЗАЙМЕТ ПРИ НОРМ УСЛОВИЯХ 11ГРАММ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.
Дано:
m(CO2) = 11 г
М(СО2) = 44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CO2)
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 11 / 44 = 0,25 моль
V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л