Уравняйте методом электронного баланса, укажите восстановитель и окислитель: CuSO4+Zn->ZNSo4+Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
Zn(0) -2e = Zn(2+)-восстановитель 
Cu(2+) +2e = Cu(0)-окислитель