У якому оксиді масова частка оксигену більше? SO2 чи CO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
М(CO2)=12+32=44 г/моль
М(SO2)=32+32=64г/моль
32/44>32/62. Поэтому у CO2 массовая доля больше!