Дана схема превращений: C→CO2→K2CO3→CO2. Составьте молекулярные уравнения реакций.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
C + O2 = CO2
CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O