Напишите уровнение реакций, при проведении которых можноосуществить следующие превращения

N2-->NH3--»NH4NO3--»NH3--»N2

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
N2 + 3H2 = 2NH3, NH3 + HNO3 = NH4NO3, NH4NO3 + NaOH = NaNO3 + NH3 + H2O(т.к. NH4OH разлагается даже при комнатной температуре), 2NH3 = N2 + 3H2(при 1200ºС)