Масса эфира, образовавшегося при взаимодействии уксусной кислоты с эталоном количеством вещества 7

моль равна

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O

                         n=1              n=1

 

7:1=x:1

x=7 моль

 

m=M*n=88*7=616 г