FeO2 FeO3 Co2E P2O5 эквивалентные массы, пожалуйста... с решением поподробнее... а то я непонял

тему по химии....

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.
Как я поняла,эквивалентные массы-это молярные.Fe02 =26+16*2=58
feo3=26+16*3=74
co2e=12+16*3=60
p2o5=31+16*5=111