При образовании сероводорода из простых веществ выделяется теплота в количестве 21кДж

.Определите,сколько выделится теплоты при взаимодействии 70,4г серы с избытком водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
Составим уравнение реакции: S +H2 =H2 Мы видим, что на образования 1 моль сероводорода уходит 1 моль серы. Теперь найдем количество вещества (серы). 70.4/32 =2.2 Теперь перемножим теплоту на количество вещества: 21*2.2 =46.2