Помогите пожалуйста: из CaC2 получить глицин


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
CaC2 + 2H2O = CH≡CH + Ca(OH)2
CH≡CH + H2O (Hg⁺²) = CH3CHO
CH3CHO + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
CH3COOH + Cl2 = Cl-CH2-COOH + HCl
Cl-CH2-COOH + 2NH3 = NH2-CH2-COOH + NH4Cl