Решите химически уравнение и опредилите тип химической реакции бутан+кислород следует оксид

углерода и вода сульфид алюминия +серная кислота следует сульфат и сероводород нитрат натрия t следует нитрит натрия и кислород нитрат ртути +железо следует нитрат железа и ртути карбанат натрия +фосфорная кислота следует фосфат натрия углекислый газ и вода

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Родион.
1) 2C4H10+13O2 = 8CO2 + 10H2O
2) Al2S3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2S
3) 2NaNO3 = 2NaNO2 + O2
4) Fe +Hg(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Hg 
5) 3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3CO2+ 3H2O