Помогите решить задачу по химии.запишите структурную формулу углеводорода 2 - метилгексен - 3 и по

одной формуле изомера и гомолога для него

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
Формула 2-метилгексен-3:
H3C-CH(CH3)-CH=CH-CH2-CH3 (то что в скобках нужно написать под CH)
Изомер:
H3C=C(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3
(то что в скобках написать под С)
Название изомера 2-метилгексен-1.
Гомолог:
H3C-CH(CH3)-CH=CH-CH2-CH2-CH3
(то что в скобках написать под CH)
Название гомолога 2-метилгептен-3.