Какой объем кислорода понадобится для окисления 4г меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Костычев Женя.
2Cu+O2=2CuO
n(Cu)=4/64=0.0625
V(O2)=0.0625*22.4/2=0.7(л) или (дм3)
Ответ:0.7л