Какую массу гидроксида кальция можно получить,если в реакцию с водой вступило 11.2 г оксида

кальция?Помогите пожайлуста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Валерий.
CaO+H2O=Ca(OH)2
1) n(CaO)=11,2/56=0,2 моль
2) ОСП: n(Ca(OH)2)=n(CaO)=0,2 моль
3) m(Ca(OH)2)=0,2*74=14,8 г