Какой объём газа (н.у.) выделится при растворении 1,28 г меди в концентрированной серной кислоте?


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1)Cu+H2SO4=CuSO4+H2O+SO2 2)n (cu)=1,28/64=0,02 3)V (so2)=0.02*22,4=0,448