Массовую долю каждого элемента в соединении магний хлор 2


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.


MgCl2

W(Mg) = Ar(Mg) * n / Mr(MgCl2) * 100% = 24 * 1 / 95 *100% = 25,26%

W(Cl) = Ar(Cl) * n / Mr(MgCl2) *100% = 35,5 * 2 / 95 *100% = 74,74%