Вычислите количество пирита необходимого для получения 5,6 л оксида серы(IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієнко Даня.
Получится пропорция х/120=5,6/22,4. Отсюда найдем х=5,6*120/22,4=30