Укажите среди реакций окислительно-восстановительные, определите окислители и восстановители.1) S +

Hg = HgS2) HgS + O2 = Hg + SO23) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O4) Na2 SO3 = NaO + SO25) 2SO2 + O2 = 2SO3 6) SO3 + H2O = H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1) S(окисл) + Hg(восст) = HgS
2) HgS(восст) + O2(окисл) = Hg + SO2
3) 2SO2(восст) + O2(окисл) = 2SO3