Определите массу соли, которая образуется при взаимодействии 520 г уксусной кислоты с калием


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
2Сн3СООН+2К=2СН3СООК+Н2
nCH3COOH=520/Mr=520/60=8,67
nCH3COOK=nCH3COOH=8,67
mCH3COOK=8,67*Mr=8,67*98=849,33г