Определите, какие массы соли и воды потребуются для приготовления 400 г раствора с массовой долей

15%

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
По формуле w=m вещества/ m раствора ×100%
15%=x/400×100%
0,15=x/400
x=60 (m соли )
400-60=340 (m воды )