Рассчитайте объем угарного газа СО массой 220г.


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Сергей.

Дано:                          

m(CO) = 220 г             n(CO) = m(CO) / M(CO) = 220 / 28 = 8 моль

М(СО) = 28 г/моль      V(CO) = Vm * n(CO) = 22,4 * 8 = 179,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(CO) =?