Сколько чистого Cu в 1 гр CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Суперасов Александр.
W(массовая доля Cu в CuSO4)=M(Cu)/M(CuSO4)=64/160=0,4(40%)
m(Cu)=w(Cu)*m(CuSO4)=0,4*1=0,4 г