1)Fe2O2+H2SO4=2)Fe+HCl=3)CaO+HCl=4)Al+HCl=5)ZnO+H3PO4= 2 Задание.Напишите уравнения реакции, с

помощью которых можно осуществить превращения:1)CuO->Cu->CuO->CuCl22)Fe2O3->Fe->FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.

1)Fe+H2SO4=FeSO4+H2

2)Fe+2HCl=FeCl2+H2

3)CaO+HCl=CaCl2+H2O

4)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2