Сколько граммов гашеной извести образуется при взаимодействии 80 граммов кальция с водой. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
Дано:
m(Ca)-80грамм
Найти:           
m(CaH3)
Решения:
2Ca+3H2=2CaH3
Ca-80 грамм   CaH3-x
80г=x
80г/моль=46г/моль     80г/моль это -Ca - 40*2=80  46г/моль  это- CaH3=40+3*2=46
x=80г*46г/моль=3680/80г/моль=46грамм