Определите молярную массу галогена,относительная плотность паров которого по воздуху равна

5,52.Назовите этот галоген

Ответы на вопрос

Отвечает Плисикова Ульяна.
D(возд.)=Mr(эл)/Mr(возд)
5.52=Mr(эл)/29
Mr(эл)=29*5.52=160г/моль.160/2=80г/моль
Значит элемент Br2