Масса Nacl равна 6 кг найти массу Cl.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.
W(Cl) = Ar(Cl) * n(Cl)/ M(в-ва)= 35.5*1/(35.5+23) = 0.6068
m(Cl) = W(Cl)* m( в-ва)= 6кг* 0.6068= 3.641кг