Zn-zncl2-zn oh 2-zno


Ответы на вопрос

Отвечает Дастанулы Алдияр.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2=Zn+H2O