Рассчитайте обьем углекислого газа,который образуется при взаимодействии 6 л метана и 8 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

CH4+2O2=CO2+2H2O. 

V=Vn*n. 

n(CH4)=n(CO2).

V(CO2)=V(CH4)=6л.