Сколько граммов KCL В 200гр раствора с массовой долей 3%


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Массовая доля доля в растворе=3%,

воспользуемся формулой:

C%(процентное содержание вещ=ва в рас-ре)=[m(вещ-ва)/m(рас-ра)]*100%

отсюда 

m(вещ-ва)=[C%(процентное содержание вещ=ва в рас-ре)*m(рас-ра)/100%

m(вещ-ва)=(3*200)/100=6(гр)

Отвечает Спенсер Эндрю.

Масса равна: массовая доля вещества умножить на массу раствора.

масова доля - 3 % или 0,03

масса раствора - 200 г

200*0,03=6г

Элементарно, Ватсон.