Определите массовую долю (в %) содержания углерода в коксе, если при сжигании 4г его выделилось

6,72л оксида углерода (CO2).

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.
C+O2=CO2
n(CO2)=6,72\22,4=0,3 mol
n(C)=n(CO2)=0,3 mol
m(C)=n(C)*M(C)=0,3*12=3,6 g
w(C)=3,6*100%\4=90%