ПОМОГИТЕЕ Сколько граммов Br получится при взаимодействии 10-ти литров Cl c KBr ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Саша.
Cl2 + 2 KBr = 2 KCL + Br2
n(Cl2)=10/22.4=0,446
n(Br2)= n(Cl2)=0,446
M(Br2)=160 г/моль
m(Br2)=0,446*160 = 71,36 г