Ионное уравнение реакции меди и азотной кислоты 1)концентрированной 2)разбавленной


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
1) Cu+2HNO3=Cu(NO3)2+H2 (стрелочку вверх)
Cu+2H(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+H2 (/)
Сu+2H(+)=Cu(2+)+H2 (/)