Рассчитайте число молекул содержащейся в 36 г азотной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
N=n×N(авагадро)
n=m/M=36г/63г/моль=0,57моль
N=0,57моль×6,02×10^23=3,44×10^23
Отвечает Шаханова Аяулым.
Решение во вложенном файле