Масовая часть- Al3NO3Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.
Mr(Al3NO3)=3*27+14+3*16=143
W(Al)=81/143=0.57=57%
W(N)=14/143=0.10=10%
W(O)=48/143=0.33=33%

Mr(Ca3(PO4)2)=3*40+2*31+8*16=310
W(Ca)=120/310=0.39=39%
W(P)=62/310=0.20=20%
W(O)=128/310=0.41=41%