Помогите срочно! При сгорании навески натрия массой 18Б4 г. в хлоре в результате теакции выделилось

328,88 кДж теплоты. На основании этих данных напишите термохимическое уравнение сгорания натрия в хлоре.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
2Na + Cl2 = 2NaCl
18.4 ----328.88
46 ------х
х = 822,2
2Na + Cl2 = 2NaCl + 822 кДж
Отвечает Пикунов Богдан.
2Na + Cl2 = 2NaCl 
Рассчитаем кол-во сгоревшего Na
n(Na) = 1864/23 = 81.04 моль
На это кол-во натрия выделилось 328.88 кДж теплоты, надо посчитать сколько теплоты выделится на 2 моля натрия, тогда
X = 2*328.88/81.04 = 8.11 кДж теплоты
Ответ: 2Na + Cl2 = 2NaCl + 8.11 кДж