H2SiO31) качественный состав кислоты, общее число атомов2) относительная молекулярная масса3)

массовая доля элементов, образующих кислоту

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Mr(H2SiO3)=1*2 + 28*1 + 3*16=2+28+48=78

w(H)=2/78*100=2.5%

w(Si)=28/78*100=36%

w(O)=48/78*100=61.5%

Отвечает Сафина Рената.

1) Кремневая  - водород,кремний,кислород.

2)Mr(H2SiO3)=1*2 + 28*1 + 3*16=2+28+48=78

3)w(H)=2/78*100=2.5%

w(Si)=28/78*100=36%

w(O)=48/78*100=61.5%