Найти колличество воды полученного при взаимодействии 20 грм водорода с кислородом.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

2H2+O2=2H2O

n(H2)=20/2=10 моль

m( H2O)=10*18=180 г