Сколько грамм серы необходимо для реакции с кислородом,если получается 64 грамма оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Вадим.

S+O2=SO2

ню so2=ню s отсюда 64*атомную массу серы 32 и делим на атомную массу so2 =64*32/64=64