Рассчитайте массу гидроксида железа (3),при термическом разложении которого образуется вода массой

10,8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
2Fe(OH)₃ → Fe₂O₃ + 3H₂O
n(H₂O) = 10,8/18 = 0,6 моль
M(Fe(OH)₃) = 56 + 48 + 3 = 107 г/моль
n(Fe(OH)₃) = 0,4 моль
m(Fe(OH)₃) = 0,4x107 = 42,8 г