Сколько граммов щелочи NaOH и воды следует взять для приготовления раствора с заданной массовой

долей щелочи в растворе? m (раствора) 200г w (NaOH) 3,75% РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО С ФОРМУЛОЙ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.
W= m(вещества) / m (раствора)...следовательно масса щелочи равна -  m (раствора)  * w= 200* 0.0375=7.5(г)