Найти массу оксида железа 3 полученного при сгорании 64 г желез а


Ответы на вопрос

Отвечает Тофилюк Анастасия.
M(Fe)=64гр
m(Fe2O3)-?
M(Fe)=56
n=m/M
n=1.14моль
M(Fe2O3)=56x2+16x3=160
m(Fe2O3)=n · M
m(Fe2O3)=160x1.14=182.4