помогите написать формулы натрий хлорид ExCIy Mr{ }= ферум(II)оксид EvOg Mr( )= алюминий хлорид

ExCly Mr( )= кальций сульфиды ExSy Mr( )=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
NaCl, Mr(NaCl) = 23+35,5 = 58,5
FeO, Mr(FeO) = 56+16 = 72
AlCl₃, Mr(AlCl₃) = 27 + 35,5 · 3 = 133,5
CaS, Mr(CaS) = 40 +32 = 72