15. Рассчитайте массовую долю вещества в растворе, полученном при растворении 150 г хлорида натрия

в 350 г 15% -ного раствора этой же соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Артём.
M чист = 350*0,15=52,5г
m р-ра= 350+150=500г
m соли в растворе = 52,5+150=202,5 г
W= 202,5/500*100=40,5%