Используя метод Элетронного баланса и уравнение реакции K2S +HNO3 определите окислитель и

востоновитель.Срочно плизззззззззззззз!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
3K2S +8HNO3 =3K2SO4+8NO+4H2O
S-2-8e=S+6 восстановитель
N+5+3e=N+2 окислитель